Общество
1538

В Бурятии инспектора Гостехнадзора оштрафовали за незаконно проведенную проверку

Прокурорской проверкой, проведенной прокуратурой Курумканского района установлено, что в нарушение требований  Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" инспектором Гостехнадзора Гомбоевым в отсутствие распоряжения или приказа руководителя, заместителя руководителя Гостехнадзора Республики Бурятия проведена проверка СПК «Хуторхой»

В нарушение требований закона должностным лицом инспектором Гостехнадзора по результатам проверки не составлен акт проверки по установленной форме. Акт проверки, предписание об устранении выявленных нарушений с указанием сроков их устранения не вручены руководителю СПК «Хуторхой».

По данному факту прокурором района в отношении инспектора Гомбоева, возбуждено производство об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи инспектор Гостехнадзора Гомбоев Д.Б. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 руб, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях