Общество
1730

В Улан-Удэ предоставили квартиры жильцам аварийного общежития

Судебные приставы исполнили решение суда о предоставлении жилья жителям бывшего общежития агропромышленного колледжа, расположенного по улице Трубачева, 140. Взыскателям предоставлены 3-х и 1-комнатные квартиры, общей площадью 58, 30 кв.м. и 30, 60 кв.м. на улицах Конечная и Жердева

- Октябрьский районный суд обязал администрацию города Улан-Удэ предоставить благоустроенное жилое помещение, соответствующее санитарным и техническим нормам, общей площадью не менее нормы предоставления. Согласно решению суда взыскателям по договору социального найма передано в бессрочное владение и пользование изолированное жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности города Улан-Удэ. Исполнение решения суда затруднялось тем обстоятельством, что на балансе администрации города, длительное время отсутствовали помещения необходимой площади. На сегодняшний день ключи от квартир переданы взыскателям, и исполнительные производства окончены фактическим исполнением, - отмечает Наталья Игнаева, начальник Специализированного отдела по исполнению особых производств.

Напомним, что ранее руководство ФГОУ СПО «Бурятский аграрный колледж им. Ербанова» потребовало от жильцов освободить помещение, аргументируя тем, что занимаемые ими квартиры – помещения ведомственного общежития.

К тому же по оценкам экспертов дом был признан аварийным и изношенным на 90 %. Некоторое время жителям этого дома приходилось жить без тепла, холодного и горячего водоснабжения, а затем и без электричества. Однако все проблемы были решены после того, как здание дома передали в муниципальную собственность, и жильцы смогли восстановить свои нарушенные права, обратившись в суд, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях