Спорт
2010

 В Улан-Удэ проходят финальные игры чемпионата Бурятии по мини-футболу

В жизни всех любителей и поклонников кожаного мяча Бурятии наступила пора ответственных матчей. С 19 сентября в культурно-спортивном комплексе Улан-Удэ стартовали решающие игры на выбывание в чемпионате республики по мини-футболу

Организатором  чемпионата выступает ассоциация любительского футбола, которую активно продвигает республиканское агентство по физкультуре и спорту.

В чемпионате 2011 года принимает участие 56 команд, которые разделены на две лиги: серебряную и золотую. В серебряной лиге выступает 44 команды, а в золотой - 12.

По словам президента ассоциации любительского футбола Дугара Санжицыбикова такое количество участников стало рекордным за всю его историю.

Напомним, что большее количество команд, выступающих в серебряной лиге, объясняется правилами соревнований.

Так, по ним в матчах серебряной лиги могут выступить не более одного игрока из не любительскх команд. В золотой же лиге команда-участница может заявить любое количество местных «профессионалов».

Правила, установленные организаторами соревнований, по словам зрителей и участников сделали чемпионат по мини-футболу более зрелищным и держат всех в постоянном напряжении.

Заключительные же игры чемпионата в обеих лигах состоятся 9 октября в культурно-спортивном комплексе. Начало игр запланировано на 11.00 часов, вход для зрителей, по словам организаторов будет бесплатным.

Результаты матчей и полное расписание всех игр в обеих лигах вы можете просмотреть на www.infpol.ru

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях