Политика
2498

Бурятские единороссы на время выборов выгнали педагогов?

К Первому секретарю Бурятского рескома КПРФ, депутату Народного Хурала Бурятии, руководителю фракции КПРФ в Народном Хурале РБ поступила жалоба от работников АОУ ДПО РБ «Республиканский институт кадров управления и образования» на действия ректора данного учебного заведения

- Уважаемый Вячеслав Михайлович! Обращаемся к Вам, как депутату и лидеру КПРФ в Республике Бурятия, планомерно и последовательно отстаивающему права трудящихся.

Просим Вас рассмотреть вопрос неправомерности действий ректора АОУ ДПО РБ «РИКУиО» Бадмаева В.М., издавшего приказ №226 от 15 июля 2011 г. об освобождении рабочих мест сотрудниками института под предлогом предоставления освобожденных помещений (3 кабинета и конференц-зал – наиболее большие по площади) во временное пользование правительству РБ.

На самом деле в предоставленных правительству помещениях расположились члены республиканского отделения «Единая Россия».

Считаем, что данным приказом ректор нарушает законодательство РФ, запрещающее располагаться партиям, общественно-политическим движениям в образовательном учреждении.

«Захват» учебных помещений препятствует стабильной работе сотрудников института, из-за стесненных условий труда ущемляются наши трудовые права и дестабилизируется нормальная деятельность института по повышению квалификации педагогических работников и муниципальных служащих.

Просим наше обращение не оставить без внимания.

Всего 14 подписей.

21 сентября 2011 г. по данному факту направлены депутатские запросы министру образования РБ, министру имущественных отношений и землепользования РБ, прокурору РБ.

В этот же день мы решили провести самостоятельную проверку достоверности изложенных в обращении фактов. Вот что мы увидели:

 

Кабинеты института переданы для работы членам БРО «Единая Россия». Лица  граждан, заснятых в одном из этих кабинетов, многим из вас знакомы. Сотрудникили это института?

А вот и агитационная продукция «ЕР», готовая к отправке по указанным районам. Данный агитматериал заснят нами в конференц-зале института. Вопрос к прокуратуре и избирательной комиссии Республики Бурятия: Какова ваша правовая оценка действий членов БРО «Единая Россия» и соответствуют ли они требованиям избирательного законодательства?

Какие функции в этих кабинетах института будет выполнять правительство Республики Бурятия, в распоряжение которого переданы данные помещения?

Источник: burkprf.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях