Бизнес
1787

В Бурятии все меньше убыточных организаций

По данным налоговых органов на 1 июля 2011 г. из 2964 организаций, представивших налоговые декларации по налогу на прибыль за 1 полугодие 2011 года, заявили убытки для целей налогообложения 237 организаций на сумму 1 007 миллиона рублей



Удельный вес убыточных организаций составил 7,9%. (снижение удельного веса на 0,8 процентных пункта).

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение суммы заявленного убытка на 534 миллиона рублей Количество убыточных организаций снизилось на 12 единиц. По сравнению с 1 кварталом текущего года количество убыточных организаций снизилось на 10 единиц, а сумма заявленного убытка возросла на 215 миллиона рублей.

В целом ситуация с количеством убыточных организаций характеризуется положительной динамикой по удельному весу убыточных организаций как в сравнении с 1 кварталом 2011 г., так и в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

При общем снижении количества убыточных организаций наблюдается рост данного показателя в ряде отраслей:  Обрабатывающие производства, торговля, ЖКХ и энергетика , строительство, транспорт и связь.

Размер убытков указанных отраслей в общей сумме убытка составляет 427 миллиона рублей. 

В отношении убыточных организаций, не уточнивших свои налоговые обязательства, проводятся контрольные мероприятия.

За восемь месяцев 2011г. в ходе проведения выездных и камеральных налоговых проверок организаций, заявляющих убытки за проверяемый период, уменьшены убытки на 220352 тыс. руб., установлена прибыль в сумме 59623 тысяч рублей, доначислен налог на прибыль в размере 12794 тысяч руб, сообщает пресс-служба УФНС по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях