Происшествия
3576

В Москве VIP-кортеж снес на пешеходном переходе четырех человек

+ ВИДЕО

Столичные следователи уточняют обстоятельства гибели четверых граждан Молдавии. Их на огромной скорости сбил автомобиль на трассе, ведущей в аэропорт Домодедово. Позже выяснилось, что машина шла во главе кортежа. Некоторые детали этой трагедии удалось узнать блогерам. Они выяснили, кому могут принадлежать оба автомобиля из связки

Первые кадры появились в Интернете спустя секунды после того, как VIP-кортеж из двух автомобилей сбили насмерть четырех человек, переходящих трассу по пешеходному переходу.

"Тойота Лэнд Круизер 200" и "Мерседес" S-класса везли из аэропорта особо важную персону и очень торопились, предположительная скорость – 140-150 километров в час. Переходившие дорогу рабочие из Молдавии даже не успели отскочить в сторону, а удар был настолько сильным, что ехавшие рядом очевидцы подумали, между собой столкнулись автомобили.

Согласно последней информации, автомобили, ехавшие в так называемой "парке" – это когда впереди машина-флагман, а – сзади машина сопровождения – принадлежат структурам банка "Авангард".

Ни одного, ни другого водителя, сбивших четырех человек на пешеходном переходе, не задержали, а наоборот отпустили под подписку о невыезде. Пока в банке "Авангард" хранят молчание . В прессу просочилась информация, что пассажиром VIP-кортежа был не кто иной как владелец банка, миллиардер Кирилл Миновалов.

В ГИБДД пока не подтверждают эту информацию. Зато известны имена обоих водителей – оба они, как и автомобили, числятся в ООО "Авангард-Лизинг" – это дочернее предприятие банка "Авангард".

По сообщениям очевидцев происшествия, трасса находилась на ремонте, и на протяжении ремонтируемого участка были установлены знаки ограничения скорости – 40 километров в час. Но водители VIP-машин на знаки внимания не обратили.

В ночи четверо молдавских рабочих, шедших в магазин за хлебом и молоком, были просто не замечены. Трое скончались на месте, четвертый – не приходя в сознание в больнице.

- Установлено, что наезд на пешеходов произвели два автомобиля: "Тойота Лэнд Круизер" и "Мерседес-Бенц", которые двигались со стороны аэропорта по направлению к Москве по крайней левой и второй полосам", - рассказывает старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД по Ленинскому району Московской области Светлана Чернышова.

Несмотря на очевидные факты, полицейские уверяют, что два автомобиля из кортежа ехали независимо друг от друга. Но есть видеоматериалы, доказывающие, что автомобили эти всегда ездили в паре, причем часто с нарушением всех правил дорожного движения.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Следователи еще проводят необходимые проверки и экспертизы. Все четверо погибших молдаван – односельчане, они приехали в Москву на заработки.

Источник: Вести.Ru

Фото: Вести.Ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях