Общество
2357

В Ярославле попрощались с хоккеистами "Локомотива"

В Ярославле на Леонтьевском кладбище похоронили 14 членов команды "Локомотив", погибших 7 сентября в авиакатастрофе Як-42. Как сообщили "Интерфаксу" в правительстве области, еще двоих погибших членов команды увезли в Рыбинск

После завершения церемонии прощания на стадионе "Арена-2000" провожающие отправились на Леонтьевское кладбище. Улицы, прилегающие к кладбищу, были оцеплены полицейскими.

Рядом с кладбищем собралось большое количество людей с цветами. По оценке СМИ, на стадионе с погибшими попрощались около 100 тысяч человек. На кладбище к месту захоронения через оцепление пропускали только родственников погибших. Все это время в воздухе патрулировал вертолет.

Как сообщает Life News, когда оцепление сняли и на кладбище смогли попасть все, кто хотел отдать дань памяти, могилы хоккеистов завалили цветами и венками.

Как сообщили "Интерфаксу" в правительстве области, в знак особого признания и уважения команду "Локомотив" проводили по воинскому ритуалу: во время похорон играл военный оркестр, караульная группа салютовала тремя залпами.

На кладбище присутствовали министр транспорта Игорь Левитин, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков а также экс-наставник команды Владимир Вуйтек.

Список похороненных в Ярославле: Артем Ярчук, Андрей Кирюхин, Иван Ткаченко, Михаил Баландин, Александр Васюнов, Юрий Урычев, Павел Судницын, Владимир Пискунов, Андрей Зимин, Евгений Куннов, Вячеслав Кузнецов, Евгений Сидоров, Юрий Бахвалов, Александр Беляев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях