Общество
2857

Движение на дорогах Улан-Удэ изменится в День города

Для безопасности жителей и гостей Улан-Удэ с 8 по 11 сентября некоторые улицы города будут перекрыты. Компенсировать движение будут больше полусотни автобусов, пущенных специально для разгрузки маршрутов

В праздник отдыхать получиться не у всех. В Дни города сотрудникам полиции придется охранять спокойствие граждан. Из личного состава МВД будет задействовано около 250 человек.

– Ко Дню города подготовлено около сотни мероприятий, на каждом из которых будут дежурить сотрудники полиции, – рассказывает Виктор Пальчик, врио начальника Управления МВД РФ по Улан-Удэ.

Движение будет перекрыто:

8 сентября – театр им. Бестужева

9 сентября – площадь Советов; мкр. Загорск.

10 сентября – автовокзал Южный – из-за фейерверка на набережной, ул. Смолина – из-за шествия.

11 сентября – ул. Микояна и ул. Туполева с 11.30 до 13.30 из-за легкоатлетической эстафеты.

Сотрудники полиции постараются сделать всё возможное, чтобы в городе не произошло заторов и пробок. Для этого на маршруты будет выпущено 54 автобуса, чтобы вывозить жителей с мероприятий. Изменится и схема движения пассажирского транспорта. Объезд будет производиться по ул. Смолина, Борсоева, Коммунистическая, Балтахинова. 15 трамваев будут ожидать пассажиров на остановке "Мемориал Победы". Движение общественного транспорта продлят до часа ночи.

Евгения Потапская.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях