Досуг
3723

«Премьер-министр» и Татьяна Овсиенко отпразднуют День шахтёра в Бурятии

На праздничном концерте перед шахтерами в Саган-Нуре Мухоршибирского района выступят Татьяна Овсиенко и группа "Премьер-министр"



В этом году профессиональный праздник работников горнодобывающей отрасли отмечается 28-го августа .

День шахтера, учрежденный в 1947 году, связан с именем основателя «стахановского движения» Алексея Стаханова. В ночь с 30 на 31 августа 1935 года он добыл за смену 102 тонны угля, тем самым превысив норму выработки в 14 раз. Так родилась традиция отмечать День шахтера в последних числах августа.

Олонь-Шибирское каменноугольное месторождение в Мухоршибирском районе является одним из самых перспективных в Республике Бурятия, запасы угля здесь составляют порядка 160 миллионов тонн. Месторождение разрабатывает ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК).

Всего на предприятиях СУЭК, расположенных в поселке Саган-Нур Мухоршибирского района – Тугнуйском угольном разрезе, обогатительной фабрике и погрузочно-транспортном управлении – трудится более двух тысяч человек. В свой профессиональный праздник они также отметят 10-летний юбилей СУЭК.

Сегодня, 26-го августа, на торжественном собрании руководители предприятий поздравят коллективы и наградят более 250 лучших сотрудников государственными, ведомственными и корпоративными наградами. Работники получат награды и от действующей на предприятиях первичной профсоюзной организации.

27-го августа в Саган-Нуре состоятся спортивные состязания. Затем начнется праздничная программа с участием лучших артистов республики. На концерте также выступят группа «Премьер-министр» и певица Татьяна Овсиенко. В программе запланированы лазерное и огненное шоу, праздничный салют и дискотека, сообщает пресс-служба компании.

Фото: www.premier-ministr.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях