Общество
1308

Мэр Улан-Удэ приглашён на встречу мэров городов Сибири, Дальнего Востока и Японии

Мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев приглашён на очередную, 23-ю встречу мэров городов Сибири и Дальнего Востока и западного побережья Японии Встреча пройдёт в Якутске с 20-го по 24-е августа.



В связи с этим в Якутск прибудут представители городов Японии Хагодатэ, Акита, Юрихондзе, Ниигата, Цубамэ, Дзеэцу, Тояма, Такаока, Цуруга, Майдзуру, городов Сибири и Дальнего востока России Хабаровска, Биробиджан, Благовещенска, Петропавловска-Камчатского, Находки, Южно-Сахалинска, Улан-Удэ и Владивостока.

В течение двух дней участники встречи будут обсуждать вопросы освоения минеральных ресурсов на Дальнем Востоке России, логистики и осуществления перевозок между регионами Дальнего Востока и Японии, развития двустороннего туризма и т.д.

В рамках форума состоятся встречи представителей российских и японских деловых кругов. По итогам работы конференции будет подписано коммюнике.

Гостей столицы также ждёт культурная программа - посещение Музея мамонта и археологии, туристского комплекса «Царство вечной мерзлоты», этнографического комплекса «Чочур Муран», Старого города, Сокровищницы Республики Саха (Якутия), сувенирной лавки «Кудай Бахсы» и т.д.

Предыдущая 22-я встреча прошла два года назад в японском городе Хакодатэ на юге острова Хоккайдо.

Напомним, встречи мэров проходят попеременно в городах России и Японии, сообщает управление по связям с общественностью Якутска.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях