Пресс-релизы
2619

Дети из Иркутской области и Бурятии отдохнули в лагере ОАО «РЖД»

Около тысячи детей из Бурятии и Иркутской области принял на отдых в 2011 году детский оздоровительный лагерь «Сибиряк» Улан-Удэнского региона ВСЖД – филиала ОАО «РЖД»

Расположенный на живописном берегу озера Щучье в Селенгинском районе Республики Бурятия, лагерь «Сибиряк» ежегодно открывает для отдыха детей три летних сезона продолжительностью 21 день.

За это время дети становятся активными участниками тематических смен: мероприятия первого сезона были посвящены 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства, второй сезон традиционно собрал участников Спартакиады детских оздоровительных лагерей, а третий проходит под девизом «Отдых в стиле КВН».

В 2010 году летняя оздоровительная кампания была посвящена 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ходе мероприятий педагоги и вожатые создают максимум условий для раскрытия творческого потенциала детей, развивая кругозор, художественно-эстетические возможности, любознательность и лидерские качества. Кроме того, в лагере проводится работа по патриотическому воспитанию, укреплению физической закалки и морально-нравственных качеств среди молодежи.

С каждым годом лагерь «Сибиряк» становится все более популярным. Если в 2010 году в «Сибиряке» отдохнули и поправили свое здоровье 776 детей, то в текущем году лагерь принял почти на 200 детей больше – 971 ребенок за три сезона.

Популярности лагеря в значительной степени способствует ежегодное развитие материально-технической базы. Построенный в 1947 году, в последние годы лагерь переживает второе рождение.

 Для детей и педагогов построены благоустроенные жилые корпуса с горячим водоснабжением и канализацией. В 2010 году был сдан в эксплуатацию новый одноэтажный спальный корпус, рассчитанный на два отряда по 30 человек. В текущем году в лагере ведется строительство новой столовой на 350 посадочных мест.

В 2010 году коллектив детского оздоровительного лагеря «Сибиряк» был признан лауреатом смотра-конкурса коллективов загородных оздоровительных лагерей ОАО «Российские железные дороги».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях