Общество
2620

Жители Бурятии смогут лечиться в Южной Корее

Об этом стало известно 8 августа на традиционном брифинге в мэрии Улан-Удэ. В 2010 году было подписано соглашение между корейским "Сeong - Ju medical center" и Комитетом здравоохранения столицы Бурятии

В рамках программы сотрудничества из Бурятии стажировку в Южной Кореи прошел врач-уролог БСМП Михаил Николаев . В течение трех месяцев он и еще 16 участников из 16 стран смогли перенять опыт корейских коллег в Сеуле, Пусане и других городах Южной Кореи.

- Корейская медицина использует лучшее оборудование и технологии со всего мира. Уровень медицинских услуг на равне с европейскими и американским, но при этом дешевле на 70 процентов, - выступил начальник отдела планирования медицинского центра провинции Cheong-Ju Choi mun Sik.

С 4 по 10 августа делегация медиков из Южной Кореи проводит семинары в Улан-Удэ по направлениям диагностики, медосмотра, трансплантологии коленных суставов. В рамках программы сотрудничества с комитетом здравоохраненияУлан-Удэ, делегация готова познакомить бурятскую общественность с новым направлением - медицинский туризм.

Новый вид туризма откроет возможность жителям Бурятии пройти комплексное обследование и необходимое лечение в медицинских центрах Южной Кореи. Визу по такой программе будет получить проще.

Фото:  www.ben.edu

Автор: Александра Бояркина

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях