Общество
4480

В сентябре из аэропрорта Улан-Удэ можно будет улететь в Китай

С 16 сентября авиакомпания «РусЛайн» («RusLine») открывает новый рейс по маршруту Улан-Удэ - Маньчжурия. Полеты в город Маньчжурия, расположенный в северо-восточной части Китая, будут совершаться два раза в неделю - по вторникам и пятницам, на комфортабельных лайнерах канадского производства Bombardier СЮ 200

Самолеты рассчитаны на перевозку 50 пассажиров, салон оборудован удобными кожаными креслами, а также вместительными багажными полками.

Время самолета в пути – чуть более двух часов, что дает ощутимое преимущество перед другими видами транспорта – на автомобильном или железнодорожном транспорте дорога займет 24 часа, не считая времени пересечения границы.

Стоимость билета в обе стороны - около 10 тыс. рублей.

Из аэропорта «Байкал» г. Улан-Удэ рейс 7R-9757 будет вылетать в 05:15, а прибывать в Китай - в 05:40. Время вылета рейса 7R-9758 из аэропорта «Сицзяо» - в 01:55, прибытие в Улан-Удэ - в 04:15 (время местное).

- Основная цель открытия прямого рейса из Бурятии в Китай – это, прежде всего, создание авиасообщения между странами на регулярной основе, - комментирует Вера Ампилогова, коммерческий директор авиакомпании «РусЛайн». – По нашим оценкам, рейс будет интересен как предпринимателям из Улан-Удэ, поскольку Манчжурия – наиболее близкий к Бурятии город КНР и одна из главных точек импортных закупок, так и для туристов из обоих регионов.

Открытие этого рейса - итог длительной совместной работы Правительства Бурятии с Министерством транспорта РФ, Федеральным агентством воздушного транспорта и Администрацией города Маньчжурия. Благодаря совместным усилиям рейс был включен авиационными властями обеих стран в таблицу маршрутов российско - китайского межправительственного соглашения о воздушном сообщении 23 ноября 2010 г. в Санкт-Петербурге. Подписание этого соглашения открыло новые возможности для авиационного сообщения между странами.

Новый рейс - это еще один аргумент по привлечению инвестиций из федерального бюджета в развитие аэродромной инфраструктуры международного аэропорта Улан-Удэ и строительству нового здания воздушного пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации.

Для международного аэропорта Байкал города Улан-Удэ - это второй регулярный рейс за границу. Напомним, в июне прошлого года было открыто регулярное авиасообщение между Бурятией и Монголией.

Справка:

Авиакомпания «РусЛайн» осуществляет регулярные и чартерные перевозки пассажиров на внутренних и международных воздушных линиях.

Парк компании состоит из одиннадцати самолетов канадского производства Bombardier CRJ 200. Лайнеры рассчитаны на перевозку 50 пассажиров.

На борту действует уникальная для региональных самолетов малой размерности система сервисного обслуживания: эконом, эконом-премиум и бизнес-класс.

Аэропорты базирования авиакомпании – Домодедово (г. Москва), Гумрак (г. Волгоград), Кольцово (г. Екатеринбург).

Авиакомпания совершает регулярные полеты:

• из Москвы в Актобе, Апатиты, Белоярский, Владикавказ, Воронеж, Воркуту, Грозный, Екатеринбург, Курган, Любляну, Назрань, Нальчик, Нахичевань, Нижний Новгород, Нягань, Палангу, Петрозаводск, Санкт - Петербург, Ставрополь, Советский, Чебоксары, Элисту;

• из Волгограда в Баку, Екатеринбург, Ереван, Москву, Мюнхен, Санкт - Петербург, Сочи, Сургут;

• из Екатеринбурга в Алматы, Барнаул, Геленджик, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Махачкалу, Москву, Минеральные Воды, Надым, Новый Уренгой, Ростов-на-Дону, Салехард, Томск, Урумчи, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Фото:www.bombardier.com

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях