Общество
1931

Бурятия вошла в число регионов, где быстрее всего снижается уровень безработицы

В Бурятии зарегистрирован один из максимальных в стране показателей снижения численности безработных. По данным Минздравсоцразвития РФ, численность официально зарегистрированных безработных граждан в России во второй половине июля снизилась почти на 1% и составила менее 1 млн. 400 тыс. человек. Снижение произошло в 56 регионах, в том числе, в Бурятии

Как сообщили в Республиканском агентстве занятости населения, за июль уровень безработицы снизился на 0,2 % и составил 1,6%. По данным агентства, в органы службы занятости населения работодателями за первое полугодие 2011 года заявлено 25 тыс. вакансий. Трудоустроено при содействии службы занятости 10 тыс.171 человек. Общее количество граждан, которым за январь-июнь 2011 года органами службы занятости населения республики предоставлены государственные услуги по содействию в поиске подходящей работы, составило 28 тыс. 524 человека.

В рамках программы содействия занятости населения предоставлены государственные услуги по профессиональному обучению 1 тыс. 975 безработным гражданам, услуги по профессиональной ориентации - 7 тыс. 574 гражданам. Услуги по социальной адаптации получили 867 безработных граждан, содействие самозанятости оказано свыше 4 тыс. безработным.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях