Общество
2340

В Улан-Удэ появится новый Дворец ЗАГС

Ветераны Улан-Удэ собрали подписи под открытым письмом, которое направили на имя мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева. Они хотят, чтобы новое здание ЗАГСа построили рядом с мемориалом Победы в районе остановки «улица Кирова»

- Мы полностью поддерживаем это решение, которое ждали многие поколения улан-удэнцев, - пишут ветераны. - Церемония создания семьи – полноценной ячейки общества будет проходить в хороших условиях, в красивом здании в торжественной обстановке и место – в самом центре города у знакового для каждого из нас мемориала, подходит идеально. Тем более, что со строительством Дворца бракосочетания будет наведен порядок на прилегающей к памятнику территории. И данное место, где будет чистота и порядок, станет одним из любимых для горожан.

По их мнению, строительство нового Дворца бракосочетания рядом с мемориалом Победы создаст новую традицию: «молодожены после ЗАГСа будут посещать Мемориал Победы, возлагать цветы, вспоминать тех, кто сложил головы в той страшной войне и не забывать тех, кто жив и поныне».

Главное, по мнению старожилов, «сберечь зеленые насаждения и посадить новые, чтобы был зеленый оазис вокруг нового Дворца бракосочетания», сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях