Пресс-релизы
1361

«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО) внедряет новый сервис для осуществления оплаты платежей на сайте ФНС России

АТБ планирует в ближайшее время завершить все необходимые технические и юридические процедуры по внедрению сервиса, который позволит клиентам Банка – держателям пластиковых карт АТБ оплатить налоги в любое время суток и в любом удобном для них месте через сайт Федеральной налоговой службы (ФНС) России

«Для этого достаточно будет войти в «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России, сформировать платежные документы и оплатить через сервис «АТБ-Онл@йн», - рассказывает Председатель Правления «Азиатско-Тихоокеанского Банка» (ОАО) Евгений Аксенов. – Новая услуга сократит время и силы налогоплательщиков. Услуга бесплатна для клиентов АТБ и внедряется нами как дополнительная опция для наших клиентов», - уточняет Евгений Аксенов.

Помимо АТБ заинтересованность в участии в проекте Федеральной налоговой службы по оплате налоговой задолженности клиентов через Интернет выразили ВТБ и «Газпромбанк», сообщил в пятницу журналистам глава ведомства Михаил Мишустин.

Пока граждане РФ могут оплатить задолженность по транспортному, земельному и другим видам налогов только через систему "Сбербанк Онл@йн". Налогоплательщики могут сформировать список своих задолженностей в "Личном кабинете налогоплательщика" на сайте nalog.ru и тут же провести их оплату. После выбора в качестве способа оплаты интернет-сервиса информация о платеже автоматически переадресуется на сайт Банка. Налогоплательщику достаточно выбрать свой банковский счет, с которого будут списаны денежные средства, и подтвердить платеж.

Согласно данным ФНС, через этот сервис, запущенный 14 июня, к настоящему моменту россияне заплатили около 20 миллионов рублей. Ежемесячно сайт ФНС, по словам Михаила Мишустина, посещают более 8 млн человек, на портале работает 22 онлайн-сервиса.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях