Спорт
1987

В Улан-Удэ пройдет турнир по пляжному волейболу

6 августа на острове Комсомольский пройдет открытый турнир по пляжному волейболу. Призовой фонд – десять тысяч рублей

Специально для игроков здесь построены три волейбольные площадки. Нынешнее соревнование – одно из первых в череде мероприятий, которые пройдут на острове Комсомольский – зоне активного отдыха.

Остров Комсомольский географически находится в хорошем месте, всего в десяти минутах езды от центра города. Здесь достаточно большая территория – 48 га, где можно разместить зоны отдыха, активного спорта, велосипедные дорожки, поля для игры в волейбол, футбол, гольф, детские площадки, аттракционы, кафе и так далее.

Близость с рекой Селенгой также можно использовать на благо горожан – городские власти предлагают обустроить здесь причал, пляжную зону. Благоустройство острова началось – здесь убран мусор, обустроены волейбольные площадки.

Планируется организовать прокат велосипедов, а в зимнее время здесь будет установлен павильон, где можно напрокат будет взять лыжи, сани и другой спортинвентарь.

В открытом турнире по пляжному волейболу примут участие более десяти команд, состав смешанный – женщины и мужчины. К участию приглашаются все желающие, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Фото: pochemuha.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях