Происшествия
3248

На Байкале охранник открыл стрельбу по отдыхающим на турбазе: один турист тяжело ранен

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту стрельбы на турбазе "Зуун-Хагуун", расположенной на берегу Байкала. По предварительным данным, туристов обстреливал охранник, приехавший на отдых из Иркутска. В результате тяжелое огнестрельное ранение получил один человек

Несмотря на тяжесть содеянного, 41-летний подозреваемый по-прежнему находится на свободе. Он был отпущен под подписку о невыезде, сообщает Info.sibnet.ru.

Выстрелы на территории турбазы послышались в четверг около 20:00. По словам очевидцев, пьяный мужчина стрелял во всех подряд. Как позже выяснилось, злоумышленник вооружился до зубов - у него изъяли два травматических пистолета, ружье "Сайга" и большое количество патронов.

Стрельба началась внезапно. "Сначала мужчина заехал в магазин, а когда вышел - начал стрелять в разные стороны. Потом сел в белый грузовик, поехал и из открытого окна палил по проезжающим навстречу машинам", - рассказала менеджер по работе с клиентами турбазы.

По словам женщины, охранник "обстрелял джип и еще какую-то иномарку". "Мы, услышав выстрелы, перепугались. Наши охранники надели бронежилеты и вышли разбираться, что случилось", - добавила она.

По вызову секьюрити на место сразу выехали местные полицейские. Они же и задержали стрелка. К тому времени он успел тяжело ранить в голову одного из туристов.

Установлено, что задержанный сотрудник частного охранного предприятия приехал на турбазу из Иркутска в компании друзей. Однако мотивы его преступных действий пока не ясны.

Встретив на Байкале грабителей, иностранный артист едва избежал смерти

В тот же день 28 июля на Байкале было совершено еще одно преступление, жертвой которого стал известный израильский музыкант Эдуард Семенов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях