Бизнес
5055

В Улан-Удэ стало известно, кому платить за тепло и горячую воду

25 июля Республиканская служба по тарифам утвердила тариф для ТГК-14. Теперь за тепло и горячую воду горожане будут платить меньше. Новый тариф ниже предыдущего на два рубля. Об этом 26 июля сообщил мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев

Он отметил, что население может платить за тепло и горячую воду в ТГК-14 после опубликования решения республиканской службы по тарифам в СМИ.

- Мы пригласили представителей двух компаний, чтобы они "разрулили" ситуацию. Чтобы те платежи, которые поступили в "Тепловую компанию", были зачислены как платеж в ТГК-14. Людям не придется платить дважды, - подчеркнул Геннадий Айдаев.

Кроме того, глава города подтвердил, что никаких пеней для горожан начислено не будет. В ситуации виноваты энергетики, а не улан-удэнцы.

- Возможно, "Тепловая компания" уйдет, а возможно останется. Это зависит от них самих, - сказал Геннадий Айдаев. - Но то, что РСТ утвердила тариф для ТГК-14, еще не значит, что наши сети перешли в ТГК-14.

Также мэр рассказал о встрече с Виктором Толоконским, на которой обсудили острый для столицы Бурятии вопрос - конфликт между двумя тепловыми компаниями.

- Его интересует этот вопрос, потому что, сами понимаете, у нас не совсем ординарная ситуация - это отношения между ТГК-14 и "Тепловой компанией". Я подтвердил, что есть отставание от ремонтного графика и по ТЭЦ, и по тепловым сетям, - рассказал журналистам Геннадий Айдаев.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях