Общество
1397

На российско-американском форуме возможны проблемы со светом и дорогами

Власти республики не исключают повторения отключения света, которое произошло во время открытия Байкальского информационного форума 14 июля

25 июля у президента Бурятии обсуждали подготовку к первому Российско-американскому форуму, который пройдет с 1 по 6 августа в Бурятии и будет посвящен проблемам насилия в отношении детей. Первые два дня участники форума будут работать в Улан-Удэ, а 3 августа отправятся в Кабанский район, село Сухая.

Организаторы рассказали о проблемах, которые могут возникнуть во время работы конференции. Так, если пройдет дождь, то автобусам с участниками будет очень сложно добраться до сухинской школы, где будут проходить дискуссии. Другая важная проблема — перебои с электричеством в селе. Свет может отсутствовать там длительное время. Поэтому Вячеслав Наговицын призвал организаторов заранее подготовиться ко всем сложным ситуациям.

Также президент отметил, что хорошие результаты работы с неблагополучными семьями, детскими домами позволили принять дискуссию в нашей республике. В работе форума примут участие около 30 гостей из США. Напомним, что приедут представители министерства юстиции США и Американского союза профессионалов против жестокого обращения с детьми.

Организаторы сообщили, что подготовка к форуму почти завершена, сейчас уточняются списки гостей. Неожиданностью, по их словам, стало количество участников. В последние дни увеличилось число желающих принять участие в дискуссиях. Уже подтвердили свой приезд более 110 человек.

Анна Миронова

Фото obozrevatel.com

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях