Спорт
2260

ОМОН Бурятии одержал полную победу в кроссе, проведенном СО «Динамо»

22 июля на Верхней Березовке состоялся легкоатлетический кросс, в котором участвовали члены спортивного общества «Динамо». Сотрудники силовых служб, правоохранительных органов, органов безопасности бежали дистанции на 5 и 3 км

- Для успешного выполнения задач поставленных перед правоохранительными органами, органами безопасности немалую роль играет физическая подготовка сотрудников. Поэтому одной из приоритетных задач спортивного общества «Динамо» является повышение уровня боевой и физической подготовки, - рассказал в интервью «Информ Полису online» заместить председателя Бурятского республиканского отделения общества «Динамо», подполковник милиции Баир Цойжилов.

В забеге на 3 тысячи метров среди женщин победила представительница отряда особого назначения (ООН) Елена Тюрина. Она пришла первой с результатом 11 минут 14 секунд. Сразу после финиша девушка рассказала:

- Дистанция достаточно сложная, по "пересеченке". Камушки попадаются, дождь идет. И вообще любой старт тяжел. Даже простая разминка — это нагрузка на организм. Тяжело, но терпеть надо.

Второй стала Лилия Чагадаева из МЧС Бурятии.

Среди мужчин на дистанции 5 километров победу одержал Андрей Иванов, также сотрудник ООН Бурятии. И первенство в командном зачете досталось этой службе. Второе место заняли спортсмены МЧС по Бурятии, третье — сотрудники управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Сегодня в соревнованиях приняли участие только четыре команды. А в прошлом году их было 14. Баир Цойжилов объяснил, что так случается из-за того, что сотрудники в первую очередь выполняют свои служебные задачи.

Елена Тюрина также отметила, что в этот раз было очень мало представителей МВД. Из-за реформы количество сотрудников сокращается, людей не хватает.

Кросс — это лишь небольшая часть всех мероприятий, которые организует «Динамо». В течение года проводятся соревнования не только по так называемым «служебно-прикладным» (рукопашный бой, стрельба из табельного оружия, плавание, кросс, служебное двоеборье), но и по игровым видам спорта. Так, в этом месяце команда БРО «Динамо» заняла второе место на чемпионате Сибирского федерального округа по мини-футболу среди команд СФО «Динамо».

Анна Миронова

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях