Общество
2071

Трудные подростки из Улан-Удэ будут работать на Щучьем озере

Летний лагерь для таких ребят откроется через неделю

Об этом говорилось 16 июля на выездной комиссии МВД по Республике Бурятии. Опыт заработка у подростков на озере уже имеется. Они приезжают туда волонтерами и убирают мусор, а заодно отдыхают.

Открытие лагеря планируется через неделю, где дети из неблагополучных семей смогут помочь администрации озера в уборке, облагораживании побережья, за что и будут получать по 200 — 300 рублей за несколько дней пребывания там. Создание таких лагерей связано и с тем, что коллективная подростковая преступность в Бурятии возросла на 50 процентов по сравнению с прошлым годом.

- Бывает, что семья не слишком благополучная, и у родителей не хватает денег, чтобы собрать ребенка в школу, на эту проблему, и направлен заработок подростков, - сказал заместитель министра МВД по РБ Олег Калинкин, - также сейчас проходит акция «Помоги собраться в школу», в рамках которой и принято такое решение.

Присутствующие на комиссии, а это не только сотрудники близлежащих лагерей и пансионатов, но и туристы также обратились к комиссии с разными пожеланиями и просьбами.

Эльвира Долговых

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях