Общество
2918

В детском лагере на берегу Байкала открылся англоязычный сезон

Дети из Еравнинского района Бурятии впервые оказались в спортивно-оздоровительном лагере «Энхалук» на берегу Байкала. До этого многие из ребят вообще не выезжали на каникулы за пределы собственных сел

Сейчас на отдыхе в лагере находится более 20 детей из малообеспеченных и многодетных семей Еравнинского района. Это стало возможным благодаря акции «Лето в Энхалуке», организованной по инициативе Михаила Слипенчука, депутата Еравнинского района и руководителя группы компаний «Метрополь».

- Пообщавшись с учениками, мы узнали, что многие ни разу не бывали на великом и могучем озере Байкал, - сообщил Михаил Слипенчук. -Мы посчитали, что это необходимо исправить.

Воспитатель и педагог летнего лагеря Оксана Цыганкова рассказала, что первые два-три дня дети с большим трудом адаптировались к новой обстановке. Во многом это было связано с тем, что в программу отдыха юных еравнинцев входит ежедневное изучение английского языка.

- Сначала было трудно, дети говорили, что у них в школе нет преподавателя английского, поэтому многие не знали даже алфавита, - рассказала Оксана Цыганкова. - Но в результате им понравилось совмещать отдых на природу и изучение языка.

Кроме английского ребята занимаются таеквондо, играют в футбол и даже учатся жонглировать мячами.

- Я даже не думал, что такое возможно, что депутат возьмет нас и отправит отдыхать. Мне тут все нравится, - сказал 14-летний Егор Анаев из села Озерное. - Кормят хорошо, а вчера была королевская ночь, мы до часу ночи танцевали и костер жгли.

Программа пребывания юных еравнинцев из сел Озерное, Хорга и Исинга в «Энхалуке» рассчитана на 12 дней. Но, думается, именно эти дни окажутся самыми яркими и позитивными за все их летние каникулы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях