Общество
2495

В Улан-Удэ на российско-американский форум по защите детства приедет Павел Астахов

Первый Российско-американский форум по защите детства пройдет с первого по шестое августа в Улан-Удэ и на берегу озера Байкал. Организаторами форума выступили правительство Бурятии и Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения; с американской стороны – министерство юстиции США и американский союз профессионалов против жестокого обращения с детьми

Оргкомитет форума возглавляет президент Республики Бурятия Вячеслав Наговицын.

В форуме примут участие уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский и представитель министерства юстиции США Лу Энн Холланд.

Инициатива провести дискуссию специалистов двух стран по наиболее актуальным национальным и международным проблемам защиты детства принадлежит российским экспертам рабочей группы по гражданскому обществу двусторонней президентской комиссии Медведев - Обама.

Более 100 участников форума обсудят принятые в России и США подходы к защите прав детей, обменяются опытом работы по предупреждению жестокого обращения с детьми, поддержки и реабилитации семьи, устройству детей-сирот, противодействию детской порнографии и проституции.

Особое внимание планируется уделить участию организаций гражданского общества в деятельности по защите детей. Форум призван способствовать обмену передовым опытом, формированию межпрофессиональных связей и альянсов российских и американских специалистов, способствовать развитию российско-американского диалога, сообщает «Агентство социальной информации».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях