Пресс-релизы
1150

Бизнесмены принесут в сёла знания

Акцию «Знания — в сёла» организовали представители свинокомплекса «Восточно-Сибирский» и Байкальской агропромышленной компании в Заиграевском районе Республики Бурятия

Две с половиной тысячи книг в пятницу, 8 июля, будут безвозмездно переданы в фонд районной библиотеки.

Полные собрания сочинений отечественных и зарубежных авторов: Пушкина, Лермонтова, Горького, Гоголя, Чехова, Стендаля, Дюма, Агаты Кристи, юридическая и экономическая литература, журналы и периодические издания, а также книги современных популярных писателей Пикуля, Акунина, Поляковой и многих других (издания со времен Великой Отечественной войны до сегодняшних дней) станут доступны для селян.

— Это очень значимый для нас подарок, ведь фонд нашей районной библиотеки на сегодняшний день насчитывает немногим более 20 тысяч экземпляров, причем он давно не обновлялся. А подарок свинокомплекса «Восточно-Сибирский» и Байкальской агропромышленной компании поможет и ребятишкам в школе лучше учиться, и взрослым получать информацию и разнообразить досуг, — сказала глава Заиграевского района Надежда Блиновская.

Инициативу бизнесменов поддержало и Министерство сельского хозяйства Республики Бурятия в надежде, что обновление фондов библиотеки вызовет интерес к чтению и саморазвитию у селян.

— К сожалению, сегодня мало чем можно наполнить досуг сельчан. У них гораздо меньше возможностей, чем у городских жителей. Поэтому, чтобы жизнь в селе налаживалась, становилась более разнообразной, необходимо создавать возможности для развития, а книги — один из лучших способов! — единодушны в своем мнении министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия Александр Манзанов, директор свинокомплекса «Восточно-Сибирский» Сергей Одышев и акционеры Байкальской агропромышленной компании.

Пресс-служба Сибирской Аграрной Группы

На платной основе.



pressa@sibagrogroup.ru

http://sibagrogroup.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях