Общество
1424

В Бурятии почти 1,5 тыс. человек сдадут ЕГЭ в дополнительные сроки

В Бурятии 1494 человека подали заявки на сдачу ЕГЭ в дополнительные сроки. Об этом 12 июля сообщил помощник руководителя пункта приема экзаменов, размещенного на базе Восточно-Сибирского государственного технологического университета, Александр Ванчиков

- Из этого числа сдали экзамены уже около 400 человек, - отметил он. – Сегодня состоится заседание комиссии, на котором будет принято решение о допуске к экзаменам остальных подавших заявки.

Напомним, вторая  волна ЕГЭ для поступающих в учебные заведения профессионального образования  проходит в период с 8 по 18 июля. Сдавать экзамены в дополнительные сроки имеют право определенные категории участников, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в основной период: это выпускники прошлых лет, выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования, граждане, получившие среднее (полное) общее образование в иностранных государствах.

Также в дополнительные сроки и резервный день допускаются к сдаче ЕГЭ те участники, у которых совпадают сроки госэкзамена по отдельным общеобразовательным предметам.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях