Авто
2337

Улан-удэнцы проедут на автобусе до Сочи и поднимутся на Эльбрус

11 июля с площади Советов стартовал автопробег под эгидой празднования 350-летия вхождения Бурятии в состав России. Автобус с представителями Федерации спортивного туризма Бурятии будет двигаться по маршруту «Улан-Удэ – Сочи» десять дней

Автобус с рекламными наклейками, пропагандирующими Бурятию, проедет почти через всю Россию. Среди них и лозунг «Россия-Бурятия – вместе сквозь время!». Через десять дней он уже будет в конечном пункте – столице XXII зимних Олимпийских игр. Попутно к нему присоединятся участники из Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Омска, Челябинска, Уфы и других крупных городов. В общей сложности путь участников займёт почти шесть с половиной тысячи километров.

Как говорит один из организаторов пробега Иван Суханов, машина оснащена всем необходимым:

- У нас очень комфортный автобус. Тут можно даже палатку внутри поставить. Есть холодильник и солнечные батареи на всякий случай. Это автобус специально для путешествий.

По пути участники пробега будут останавливаться в российских городах и проводить там различные акции совместно с общественными организациями.

По прибытию в Сочи участники пробега разобьют юрточный лагерь на берегу Чёрного моря. Затем, как высшая точка действа, состоится восхождение на Эльбрус.

Валерия Дашиева

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях