Общество
2374

Долгожительница из Улан-Удэ отметила 100-летний юбилей

Она пережила две мировые войны и революцию, а сейчас принимает поздравления от многочисленной родни со всего света. Улан-Удэнская долгожительница Мария Ивановна Яковлева на днях отметила 100-летний юбилей

Для своего рекордного возраста Мария Ивановна сохранилась неплохо – обладает ясной памятью, прекрасно разговаривает, интересуется мировыми новостями, охотно слушает радио и телевизор и сама любит попеть.

Судьба этой мужественной женщины складывалась нелегко. В 12 лет мачеха выгнала ее из дома, и девочка сама начала зарабатывать себе на хлеб. Но жизненные трудности не убили в ней жизнелюбие и веру в людей. У Марии Ивановны трое детей, шестеро внуков, 10 правнуков и трое праправнуков. К ней на юбилей приехали 40 близких родственников. Ее внуки и правнуки живут в Англии, Америке, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Иркутске и в разных уголках Бурятии.

Вера Абрамова, дочь:

- Мама, конечно, трудолюбивая, заботливая, внимательная, и главное, всегда говорила: кто бы к вам ни пришел, что у вас есть на столе – пусть у вас один хлеб, пусть один сахар, но вы обязательно должны человека накормить. Кто только у мамы не жил! Она всех принимала.


Юбилярша воспитала множество племянников, внуков и правнуков. Ее не забывают и часто навещают. А в день столетнего юбилея с этим замечательным событием ее поздравляли не только родные и близкие. Подарки и поздравления именинница принимала от администрации Железнодорожного района и Совета ветеранов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях