Бизнес
1387

Работодатели Бурятии хотят привлечь в 2012 году 7000 иностранцев. Правительство разрешило всего 1000

На 2012 года от работодателей Бурятии поступило заявок на привлечение и использование в различные отрасли экономики более семи тысяч иностранных работников. Правительство согласилось выделить квоту только для тысячи трудовых мигрантов

Как сообщила пятого июля на заседании правительственной комиссии по миграционной политике руководитель агентства занятости населения Светлана Зайцева, рабочей группой были рассмотрены заявки 156-ти работодателей на привлечение и использование в различные отрасли экономики в 2012 году более семи тысяч иностранных работников.

В целях поддержки оптимального баланса трудовых ресурсов решено согласовать на предстоящий 2012 год объем республиканской трудовой квоты чуть менее тысячи человек.

Заместитель начальника УФМС России по республике Бурятия Сергей Кравцов отметил, что с начала 2011 года обратились с заявлениями о выдаче трудового патента порядка трех тысяч мигрантов. Тем самым республиканский бюджет пополнился на сумму более 6,5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УФМС России по Бурятии.

Фото www.newsprom.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях