Происшествия
1404

Жителей Бурятии осудили на Камчатке на 14 и 18 лет

В Камчатском краевом суде провозглашен приговор по уголовному делу в отношении троих жителей Бурятии, которые обвинялись в разбойном нападении, угоне автомобиля и убийстве. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в суде, двое обвиняемых получили 14 лет колонии строго режима, еще один - 18 лет.

В суде двое подсудимые частично признали вину, а третий считал себя невиновным. "При назначении наказания двум осужденным суд учел в качестве смягчающих вину обстоятельств раскаяние в содеянном и активное способствование раскрытию преступлений. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей (дочери убитого), которым с каждого осужденного будет взыскана компенсация морального вреда в сумме 1 млн рублей. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд Российской Федерации", - сказали в суде.

В феврале 2011 года молодые люди остановили такси на остановке "Сероглазка" в Петропавловске-Камчатском, после чего проехали в район пос. Крутоберегово, где с целью завладения автомобилем задушили водителя маршрутки. Нападавшие планировали похитить имущество водителя, а на машине прокатиться по городу. Однако на передвижном посту ГИБДД трассы "Морпорт-Аэропорт" они были задержаны сотрудниками милиции.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях