Общество
1410

Федеральный центр выделит деньги на модернизацию социальных учреждений Бурятии

Об этом на Всероссийском совещании соцработников, которое 6 июля открылось в Улан-Удэ, сообщила Ольга Самарина, глава департамента организации соцзащиты Минздрвсоцразвития России

Она отметила, что в министерстве чувствуют ответственность за состояние социальных учреждений в регионах России. В этом году на ремонт и обеспечение пожарной безопасности в федеральном бюджете предусмотрен миллиард рублей. 

- Сейчас все ваши учреждения не имеют претензий со стороны Госпожнадзора и Рсопотребнадзора, - сказала она участникам совещания, приехавшим из регионов Урала, Сибири и Дальнего Востока. – Но пройдет год, и такие претензии могут возникнуть.

Самарина призвала проводить модернизацию сети социальных учреждений в регионах.

- Мы понимаем, что эта сеть в стране довольная старая, - отметила она. – Поэтому вам может не хватить средств на ее модернизацию.

Ольга Самарина призвала региональных чиновников предоставить Минздравсоцразвития как можно более полную информацию о необходимых средствах.

- Тогда наш министр, имея все данные, сможет поднять эту проблему перед премьер-министром и президентом страны, - сказала она.

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях