Общество
1588

Проект Улан-Удэ занял первое место на Байкальском образовательном форуме

Инновационный образовательный проект Улан-Удэ по результатам интерактивного голосования занял первое место. Проект получил высокую экспертную оценку со стороны Рособрнадзора РФ, института образовательной политики «Эврика» и министерства образования и науки Бурятии

С 30-го июня по второе июля года в рамках Байкальского образовательного форума на сайте «Инновационное образование Бурятии» было организовано голосование в поддержку инновационных образовательных проектов. Улан-Удэ представил проект корпорации «Создание инновационной корпорации «Вектор развития»».

Принятие этого проекта внесет значимый вклад в формирование имиджа нашего города, как лидера модернизации образования, источника инновационных идей, будет способствовать умножению инвестиционной привлекательности Улан-Удэ, сообщили в комитете по образованию.

Победителям вручен диплом «Серебряный омуль» и сертификат на 10 тысяч рублей. Также по результатам проекта четырем улан-удэнским педагогам представится возможность пройти стажировку в Америке.

Всего на участие в конкурсе было представлено 32 проекта. Проект подразумевает формирование новых финансово-экономических механизмов для образования столицы Бурятии, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях