Пресс-релизы
1222

«Ростелеком» обновляет IP-телевидение «ТВист»

С 1 июля «Ростелеком-Сибирь» обновляет сервис интерактивного IP-телевидения «ТВист». Оператор существенно расширяет сетку вещания, а также меняет названия и стоимость некоторых пакетов и услуг

Так, общее количество ТВ-каналов, вещаемых в сети интерактивного телевидения увеличилось с 84 до 125. Теперь абонентам «ТВиста» доступны целые группы телеканалов разной тематики – например, 12 кино-каналов, 11 музыкальных, 17 познавательных, 7 спортивных.

Изменены названия и наполнение некоторых ТВ-пакетов. В наиболее популярном пакете «Базовый» (ранее «Стандартный») количество ТВ-каналов увеличено с 71 до 109, пакет «Взрослый» (ранее «Приват») – с 2 до 4 каналов.

В соответствии с рыночной ситуацией, скорректирована стоимость этих двух ТВ-пакетов: «Базовый» теперь стоит 220 рублей, а «Взрослый» – 150 рублей в месяц.

«Вводимые изменения тарифной политики затрагивают не только новых, но и действующих абонентов услуги «ТВист», поэтому мы постарались сделать так, чтобы эти изменения не оказали резкого влияния на расходы наших клиентов, – комментирует заместитель вице-президента – коммерческий директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Валерий Беленький. – В частности, на ближайшие три месяца мы снизили размер ежемесячных арендных платежей за ТВ-приставку Set-Top-Box на 70 рублей, а сервис «Отложенный просмотр» стал бесплатным».

В рамках услуги «ТВист» «Ростелеком» предоставляет не только качественный цифровой видеосигнал по IP-сети, но и широкий набор дополнительных интерактивных сервисов, таких как «Видео по запросу» (VoD), «Электронная программа телепередач», «Сетевой видеомагнитофон» и «Отложенный просмотр». Кроме того, используемая ОАО «Ростелеком» платформа дает абонентам возможность смотреть информацию о погоде, курсах валют и новостях данной услуги. При этом в ОАО «Ростелеком» организована схема с резервированием приема спутниковых каналов, что позволяет обеспечивать стабильность трансляции 24 часа в сутки.

Абонентская база услуги «ТВист» в Сибири по итогам первого квартала 2011 года, составила более 55 тысяч абонентов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях