Бизнес
2038

В Бурятии задерживаются работы по реконструкции Гусиноозерской ГРЭС

Состоялось заседание республиканского штаба по обеспечению безопасности электроснабжения, на котором рассматривались вопросы реконструкции энергоблока № 4 на Гусиноозерской ГРЭС

Участники совещания отметили, что работы по реконструкции энергоблока № 4 идут с небольшим отставанием от утвержденного графика. По мнению системного оператора, сдвиг утвержденных сроков ввода энергоблока не повлияет на баланс электроэнергии в республике в 2012 году.

Как ранее сообщалось, до конца 2011 года в реконструкцию было запланировано инвестировать 4,386 миллиарда рублей. После реконструкции мощность четвертого энергоблока составит 210 МВт.

Срок окупаемости вложенных инвестиций составит 10 лет с момента ввода энергоблока.

Ранее сообщалось, что планируемый срок завершения перевооружения блока - декабрь 2011 года. Гусиноозерская ГРЭС снабжает электроэнергией Забайкальский край, Бурятию и Иркутскую область, сообщает «Интерфакс».

На штабе также обсуждалась энергетическая безопасность топливно-энергетического комплекса республики в части обеспеченности субъектов энергетики запасами топлива, готовности субъектов энергетики к работе в пожароопасный период.

По информации поставщиков угля в прошедший отопительный сезон перебоев с поставками угля для объектов энергоснабжения не было. В настоящее время идет планомерная работа по созданию запасов топлива для прохождения отопительного сезона 2011/2012 годов, сообщает пресс-служба минтранса Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях