футбол
2266

ФК "Бурятия" одержал крупную победу в Тыве

На прошлой неделе улан-удэнская футбольная команда ФК «Бурятия» провела очередные две календарные игры в рамках первенства России среди любительских команд первой лиги зоны «Сибирь»

Первая встреча состоялась в Абакане, где улан-удэнцев принимала местная команда «Хакасия». Игра прошла довольно в нервной обстановке и в целом в равной борьбе. До перерыва счет так и не был открыт, а на 68 минуте вперед вышли гости, благодаря точному удару Ильи Сороковикова. Впрочем, хозяевам удалось избежать домашнего поражения. За пять минут до финального свистка абаканцы сумели сквитать счет.

Иначе складывалась игра в столице Тывы в Кызыле, где наша команда уже с первых минут диктовала условия хозяевам поля. Гости первыми открыли счет. На 24 минуте форвард улан-удэнцев Евгений Барбаев четко реализовал одиннадцатиметровый удар. А спустя пять минут Барбаев оформил дубль. После перерыва ситуация на поле не изменилась, гости по-прежнему владели инициативой и закономерным итогом стал гол Сергея Лоскутникова под самый занавес встречи. В итоге первая крупная победа ФК «Бурятия».

После первого круга ФК «Бурятия» занимает четвертую строчку турнирной таблице из шести команд, имея в активе четыре очка. А лидирует красноярский «Енисей-М», не потерявший в четырех играх ни одного очка. На втором месте ФК «Ачинск» - 10 очков из 12, третьем – ФК «Хакасия» - 6 очков из 15.

Второй круг наша команда откроет 9 июля встрече с футболистами Тывы.

29 июня в Улан-Удэ в рамках открытия центрального стадиона Улан-Удэ состоится матч 1/8 финала кубка Сибири, в котором ФК «Бурятия» встретился с иркутским «Зенит-Радианом». Начало встречи 19.00. Вход свободный.

Автор: Герман Намжилов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях