Бизнес
3019

По данным "Информ Полиса online", 22 июня на счета ТГК-14, не поступило, ни рубля денег

В среду 22 июня на счета теплосбытовой компании, которая принадлежит ТГК-14, не поступило, по данным "Информ Полиса online", ни рубля денег. Улан-удэнцы отказываются платить по счетам за горячую воду и отопление

Такая ситуация сложилась впервые с момента прихода ТГК-14, которая владеет улан-удэнскими ТЭЦ-1, на территорию Бурятии, сообщил источник «Информ Полиса online».

Между тем, генеральный директор ТГК-14 Сергей Васильчук сообщил 23 июня «Информ Полису online», что деньги на летний ремонт двух теплоцентралей в столице Бурятии и на подготовку их к прохождению отопительного сезона 2011-2012 гг. у компании есть.

- У нас на счетах сейчас 49 миллионов, - сказал Васильчук после выступления перед депутатами Народного Хурала, в котором описал критическое состояние оборудования на улан-удэнской ТЭЦ-1. – Кроме того, компании открыта кредитная линия на 1,5 миллиарда рублей.

Прокомментировать тот факт, что улан-удэнцы 22 июня не заплатили его компании ни рубля, г-н Васильчук отказался.

У сбытовой организации, которая принадлежит омской "Тепловой компании", ситуация с платежами от населения тоже в последние  дни складывалась довольно напряженно.

Между тем, 22 июня Республиканская служба по тарифам отменила тариф на тепло, установленный в декабре прошлого года для потребителей Улан-Удэ на 2011 год. Таким образом, ни ТГК-14, ни омская «Тепловая компания», которая с апреля арендует городские тепловые сети и поселковые котельные, не имеют права собирать деньги с населения.

Фото www.artinfo.ru

Автор: Кирилл Векшин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях