Общество
2262

На главной площади Бурятии установят информационные стенды для туристов

К празднованию 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав России город Улан-Удэ ожидает большой приток туристов. Для удобства их путешествия на главных магистралях города к 27 июня установят 20 светоотражающих указателей на русском, бурятском и английском языках

Они будут расположены в оживленных местах, в том числе на месте основания города Улан-Удэ, напротив дома 15 по пр. Победы, на автовокзале «Селенга», по ул. Советская и т.д. На указателях будут показаны схематическими знаками объекты туристического показа – храмы, музеи, театры и расстояние до них.

Также для информирования туристов на площади Советов установят 4 карты-схемы c указанием объектов показа. Щиты размером 1,5 на 1,5 метра планируют изготовить двух видов – 3 двусторонних и 1 односторонний, на которых изображены карта-схема и центральная часть города.

Справа находятся фотографии основных объектов экскурсионного показа по туристическому маршруту и краткая информация основных достопримечательностей исторической части города. На карте-схеме города Улан-Удэ указаны значками основные объекты инфраструктуры: медицинские учреждения, участковые пункты полиции, Главпочтамт, гостиницы, рестораны, торговые центры, сувенирные лавки, театры, музеи, кинотеатры. Указано расположение железнодорожного вокзала, автовокзала, автобусных остановок, трамвайных путей, стоянок такси. А также имеется справочная и иная полезная информация на русском и английском языках об Улан-Удэ.

Двусторонние щиты установят на площади Советов на пересечении ул. Ербанова и Ленина, на Арбате и площади Революции, а односторонний щит будет располагаться рядом со Свято-Одигитриевский собором.

Информационные стенды будут изготовлены из металла и украшены кованными декоративными элементами, выполненными в национальном стиле, сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях