Политика
5005

«МК в Бурятии»: Вячеслав Наговицын тушил пожар с лопатой в руках

На прошлой неделе едва не сгорела загородная резиденция президента Бурятии Вячеслава Наговицына. Напомним, что она расположена недалеко от села Сотниково, на территории РК «Здоровье»

Пожар начался 8 июня около 19.30 часов вечера, после того, как на дачу приехал Вячеслав Наговицын. В это время на территории городской больницы началось возгорание сухой травы, ветер понес огонь на дачу президента.

Как рассказывают свидетели событий, Вячеслав Наговицын вызвал подмогу в лице правительственных чиновников и работников иволгинского лесхоза, а сам бросился вместе с охранниками тушить пожар, используя подручные средства (лопату и грабли). Рассказывают, что по случайности рядом в лесу работал трактор, который опахивал местное ДНТ. Его тут же повернули на президентскую дачу.

Президент, увидев выезжающий из лесу трактор, похвалил чиновников: «Оперативно работаете». Совместными усилиями пожар был ликвидирован к двум часам ночи, жилые строения были спасены. Всего, по данным СМИ, на тушение пожара площадью два гектара прибыли 16 человек и семь единиц пожарной техники.

Единственной проблемой стало то, что тяжелая техника разрушила часть нового асфальта, который был недавно уложен на трехкилометровом участке дороги КПП «Сотниково» — РК «Здоровье» за счет средств иволгинского бюджета.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях