Бизнес
1695

На охрану Байкала выделят миллиард рублей

На охрану озера Байкал из федерального центра будет выделен 1 миллиард рублей. Как сообщает Фонд содействия сохранению озера Байкал, средства планируется направить на строительство хранилищ твердых бытовых отходов на западном и восточном берегах

Как отметил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, выступая на заседании президиума Госсовета РФ по экологии, в 2011 году будет введено в строй хранилище твердых бытовых отходов в Ольхонском районе, построенное за счет средств областного бюджета. Кроме этого, Иркутская область рассчитывает получить финансирование и в рамках федеральной целевой программы по проблемам борьбы с атмосферным загрязнением воздуха.

В Иркутской области особо охраняемые природные территории занимают 25 тыс. кв. м, это более 3% всей территории. -Поэтому для региона, - добавил Мезенцев, -имеет огромное значение принятие законов об особо охраняемых природных территориях Российской Федерации и об экономическом стимулировании деятельности в области обращения с отходами.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях