Спорт
2162

Пенсионеры Улан-Удэ приняли участие в летней спактакиаде

10 июня на стадионе спортивного центра «Юность» прошла летняя городская спартакиада среди пенсионеров, посвящённая 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав России. Соревновалось старшее поколение по шести видам спорта: волейбол, шахматы и шашки, настольный теннис, дартс и туристическая эстафета

В спартакиаде приняли участие сборные команды пенсионеров районов города Улан-Удэ женщины 55 лет и старше, а так же мужчины 60 лет и старше.

Поприветствовать и пожелать хорошего настроения любителям спорта на открытие пришли не только представители городских и республиканских ведомств, но и детский ансамбль школы №19 с танцевальным номером «Ёхор», детский ансамбль «Новый мир».

- В этом году мы совместно с советом ветеранов Улан-Удэ и Советом ветеранов республики решили организовать отборочные соревнования, чтобы по итогам этих соревнований выбрать самых лучших и составить сборную команду пенсионеров Улан-Удэ, которая поедет на II республиканскую Спартакиаду среди пенсионеров. Она состоится 12-14 июля в Еравнинском районе, - сообщила Эльвира Эрдыниева, руководитель филиала РГУ "Центр социальной поддержки населения" по городу Улан-Удэ.

Посмотреть на то, как пенсионеры занимаются спортом, собралось много людей. В итоге третье общекомандное место забрали пенсионеры Железнодорожного района, второе место – команда пенсионеров Советского района. Победителями же стала сборная команда пенсионеров Октябрьского района города Улан-Удэ.

Все команды были награждены ценными подарками, а так же денежными призами. А лидеры сегодняшней спартакиады ещё и сертификатом на бесплатное посещение боулинг клуба «Барракуда», куда они и отправились после спортивных состязаний.

Напомним, что I Республиканская спартакиада среди пенсионеров Бурятии состоялась летом 2009 в городе Кяхта. Тогда соревнования собрали 22 команды из Бурятии и Монголии.



Фото автора.

Автор: Андрей Мурашев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях