Происшествия
1469

В Бурятии на территории Баргузинского лесничества введен режим чрезвычайной ситуации

30 лесных пожаров на общей площади более 1800 га зарегистрировано в Бурятии на конец дня 9 июня 2011 года. Только за прошедшие сутки было обнаружено 23 новых очага возгорания на общей площади около 152 га, ликвидировано 20 очагов на общей площади 332 га

 Крупные пожары действуют в Баргузинском, Прибайкальском, Кабанском, Хоринском районах. Горят леса в пригороде Улан-Удэ, Еравнинского, Заиграевского, Кижингинского, Северобайкальского, Курумканского, Бичурского, Мухоршибирского районов. Локализованы крупные очаги в Прибайкальском и Кижингинском районах. В границах Баргузинского лесничества введен режим чрезвычайной ситуации.

На тушении задействованы более 650 человек – работников лесного хозяйства и местных жителей. В Еравнинский, Баргузинский, Прибайкальский, Северобайкальский районы направлены пожарные-десантники. Работает более 100 единиц пожарной и тяжелой техники.

В связи с установившейся жаркой, ветреной погодой, лесники напоминают, что до 1 июля 2011 года нахождение в лесах строго запрещено. Сотрудниками Агентства лесного хозяйства, Бурприроднадзора, ОВД ежедневно проводятся рейды по выявлению нарушений правил пожарной безопасности.

При обнаружении очага возгорания просим незамедлительно звонить по телефону «горячей линии» 41-45-01.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях