Происшествия
1432

В Бурятии за сутки ликвидировано 23 лесных пожара

На конец дня 08 июня в республике зарегистрировано 27 очагов возгораний на общей площади более 1,5 тысяч га, из них 171 га - верховая. Крупные пожары действуют в Баргузинском, Еравнинском, Кабанском, Прибайкальском, Хоринском районах

 В Прибайкальском районе зафиксировано 6 очагов возгораний, один из них на общей площади 580 га локализован. В Северобайкальском районе с 08 июня объявлено о начале действия особого противопожарного режима. Сейчас там обнаружено 2 пожара. Виновниками их возникновения стали местные жители.

Из-за неосторожного обращения с огнем граждан горят леса в пригороде Улан-Удэ, Прибайкальском, Курумканском районах.

Всего за прошедшие сутки было обнаружено 19 новых возгораний на общей площади около 76 га, 23 пожара на общей площади 297 га ликвидировано. Около 500 человек направлены на тушение. В Иволгинском, Северобайкальском, Баргузинском, Еравнинском, Прибайкальском районах в тушении возгораний принимают участие пожарные-десантники. Задействовано 66 пожарных машин, 15 тракторов и 5 бульдозеров.

В связи с установившейся жаркой, ветреной погодой, лесники напоминают, что до 1 июля 2011 года нахождение в лесах строго запрещено. Сотрудниками Агентства лесного хозяйства, Бурприроднадзора, ОВД ежедневно проводятся рейды по выявлению нарушений правил пожарной безопасности.

При обнаружении очага возгорания просим незамедлительно звонить по телефону «горячей линии» 41-45-01.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях