Спорт
2077

В Улан-Удэ стартовал чемпионат СФО по мини-футболу среди динамовских команд



7 июля на искусственном газоне спортивного комплекса Бурятской государственной сельскохозяйственной академии стартовал чемпионат Сибирского федерального округа по мини-футболу среди команд ФСО «Динамо»

На торжественном открытии турнира участников приветствовали министр внутренних дел Республики Бурятия полковник полиции Александр Зайченко, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента России в СФО в республике Бурятия Сергей Шилин, депутат Народного Хурала Бурятии, председатель попечительского совета БРО ФСО «Динамо» Иван Калашников и другие.

Чемпионат Сибирского федерального округа по мини-футболу среди динамовцев проводится в Улан-Удэ во второй раз. Предыдущий состоялся еще в 2002 году. Всего в турнире примет участие пять команд – это представители Омской области, Красноярского и Забайкальского краев, республик Тыва и Бурятия.

Победитель чемпионата СФО получит право выступить в финальной части, который пройдет в сентябре в Саранске. Фаворитами турнира в Улан-Удэ выступают динамовцы Забайкальского края, победители прошлогоднего чемпионата СФО.

Но, как заявил "Информ Полису online", Александр Зайченко, он верит, что в Саранск поедут именно его подопечные.

Для этого есть все основания. В составе сборной Бурятии немало известных футболистов, таких как Андрей Петров, Евгений Шагжиев, Николай Николаев, братья Мамонтовы и другие. К тому же, как говорится, дома и стены помогают.

Фото автора

Автор: Герман Намжилов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях