Происшествия
1793

В Бурятии милиционера осудили за избиение директора золотодобывающей артели

Приговором Заиграевского районного суда от 31 мая 2011 года Сергей Савельев, являющийся начальником отделения планирования и взаимодействия при проведении специальных мероприятий ОМСН КМ МВД по Бурятии, признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия

Предварительным следствием и судом установлено, что Савельев, являясь сотрудником милиции, 7 июня 2008 года находился в служебной командировке на территории производственного участка «Аунакит», расположенном в местности «Усой» в 35 км. от села Багдарин Баунтовского района. Там, превышая пределы своих должностных полномочий, он нанес побои директору золотодобывающей артели «Кардинал».

Суд, на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 286 УК России и приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, суд лишил Савельева права занимать должности представителя власти в системе правоохранительных органов сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, сообщили «Информ Полису online» в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях