Происшествия
2363

33 кг марихуаны изъяли сотрудники УФСКН в одном из домов Джидинского района

В Бурятии началась оперативно-профилактическая операция «Мак»

При ее проведении наркополицейские выявляют места дикорастущей конопли и мака, которые содержат наркотические вещества, и ликвидируют их. Также проводятся задержания изготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотиков.

Олег Беломестнов, заместитель начальника Управления ФСКН России по Бурятии: «За непринятие мер по уничтожению очагов дикорастущей конопли владельцам угодий и землепользователям грозит административная ответственность. Это штрафы - от полутора тысяч для физических лиц, и от сорока тысяч - для юридических лиц».

Только за две недели проведения операции «Мак» сотрудниками управления было выявлено более двадцати наркопреступлений, 90% из них связаны с марихуаной.

Олег Беломестнов, заместитель начальника Управления ФСКН России по Бурятии: «Недавно в надворных постройках одного из домов с. Петропавловка Джидинского района сотрудниками Джидинского межрайонного отдела УФСКН России по Республике Бурятия обнаружено и изъято из незаконного оборота более 33 кг марихуаны, упакованной в три полимерных мешка».

Ежегодно в рамках операции «Мак» принимают участие сотрудники МВД, ФСБ, Погрануправления, воинских частей и Минсельхоза Республики Бурятия.

 ТК «Тивиком»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях