Происшествия
6300

"Ауди" президента Бурятии протаранила в Москве "Хендай"

Очередное ДТП с участием машины с мигалкой случилось на МКАД. «Ауди A8» c номером A403 МР97 протаранила «Хёндай Траджет» москвича Андрея Попова. Как сообщил «МК» координатор Общества синих ведерок Петр Шкуматов, авария произошла 2 июня около 20.30 на 29-м км внешней стороны МКАД

В это время здесь была пробка — скорость движения не превышала 5 км в час. Машина Попова ехала в крайнем левом ряду, когда ее внезапно нагнала черная «Ауди» с включенной мигалкой. Судя по всему, водитель членовоза хотел проехать между полосой и отбойником, но неверно рассчитал расстояние и задел «Хёндай». У корейской машины пострадал бампер.

— Я вышел из своей машины и подошел к «Ауди», — рассказывает Попов. — В авто кроме водителя на переднем сиденье расположился мужчина лет 40, а на заднем сидели женщина и девушка-подросток. По их разговорам между собой мне стало понятно, что они могут опоздать на самолет в «Домодедово» и готовы сделать звонок куда-то для возможности задержки рейса.

Водитель «Ауди» выскочил из машины и начал останавливать проезжающие машины — он просил подбросить пассажиров до аэропорта. В итоге остановился полицейский «Форд Фокус» и забрал пассажиров членовоза.

К слову, при оформлении документов, по словам Попова, инспектор утверждал, что ДТП — это полностью его вина.

По некоторым данным, злополучная «Ауди» закреплена за президентом Бурятии Вячеславом Наговицыным, но, судя по всему, в машине ехали… посторонние люди. Официально эту информацию не подтвердили.

Фото www.mk.ru

 «Московский комсомолец»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях