Бизнес
1642

Наговицын призвал бизнесменов Южной Кореи вкладывать деньги в Бурятию

В столице Южной Кореи 1 июня с успехом и при большом стечении местных бизнесменов прошла презентация инвестиционных возможностей Бурятии

Основной акцент был сделан на возможностях развития туризма и участия южнокорейского бизнеса в освоении богатых природных ресурсов этой части России, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Было представлено четыре основных проекта, включая особую экономическую зону туристко-рекреационного направления "Байкальская гавань", развитие минерально-сырьевого и агропромышленного комплексов Бурятии, производство экологически чистых продуктов и проекты развития столицы республики Улан-Удэ.

- Мне пока трудно оценивать опыт сотрудничества республики с Южной Кореей, у нас пока поддерживаются связи только в сфере образования. Сегодняшняя первая презентация является своеобразной попыткой начать диалог с целью изучения взаимных интересов. За два дня у нас было много общения, которое показывает, что у нас и у корейцев есть взаимный интерес друг к другу, - рассказал в интервью ИТАР-ТАСС президент Бурятии Вячеслав Наговицын.

- У нас есть интерес к фирмам Южной Кореи, в частности, имеющими экологически чистые технологии, которые могут у нас применяться. С удовольствием будем развивать такое сотрудничество, - подчеркнул он.

После посещения корпорации "Хёндэ" и встречи в министерстве иностранных дел и внешней торговли республики Корея программой визита, по словам президента Бурятии, предусмотрено также знакомство 2 июня со свободной экономической зоной портового города Инчхон.

- Поскольку наши взаимосвязи с РК пока ограничены лишь торговлей, нам хотелось бы, чтобы сотрудничество вышло на уровень конкретных совместных проектов. Помимо туризма и ресурсов, мы также предлагаем проекты в области лесного и сельского хозяйства, практически во всех сферах экономики. Сегодня мы озвучили четыре наиболее значимых проекта с высоким уровнем рентабельности. То есть, приходи сегодня, вкладывай деньги и получай эффект, - сказал Вячеслав Наговицын.

Хотя это была первая презентация в Сеуле, официальный Улан-Удэ намерен, по его словам, продолжать развитие сотрудничества с Южной Кореей.

На фото с сайта www.vokrugsveta.ru: вид на Сеул

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях