Общество
1215

В Улан-Удэ благотворительный марафон в День защиты детей собрал более трехсот тысяч рублей

1 июня на радио «Европа Плюс» прошел 12-часовой благотворительный марафон в пользу детей, больных онкологическими заболеваниями. Партнером марафона стал известный в Бурятии благотворительный фонд «Пусть всегда буду я!»

В ходе марафона в прямом эфире радио Европа Плюс появлялись врачи, общественные деятели, бизнесмены и артисты. В то же время на главных праздничных площадках города работали волонтеры в форме с символикой акции раздавали листовки и собирали пожертвования простых неравнодушных горожан.

- Это первый опыт проведения марафона для всех нас,- говорит пресс-секретарь фонда «Пусть всегда буду я!» Евгения Балтатарова. – Мы не ожидали такого большого отклика от компаний Бурятии и от простых жителей, некоторые люди просто клали десять тысяч рублей в ящик для пожертвований с просьбой не называть их имен. Очень понравилось настроение наших гостей в студии, действительно получилось поговорить о серьезной проблеме без ложного трагизма. Одни из лучших исполнителей Бурятии, такие как Чингис Раднаев, Лудуб Очиров, Дмитрий Аюров, Валико Гаспарян, Сэсэг Аюшеева и другие исполнили свои песни, рассказали о своем детстве, о смешных и курьезных случаях. Было очень тепло и весело.

Марафон завершился в шесть часов вечера. Сумма собранных денег составила триста двадцать тысяч рублей. Но, по словам организаторов, средства еще будут поступать, так что окончательные итоги можно будет подвести через несколько недель.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях