Общество
4420

Геннадий Айдаев: "Парк имени Орешкова - хорошее место для любителей сообразить на троих"

Слушания по благоустройству парка имени Орешкова пройдут с 1 июня по 1 августа в городе Улан-Удэ. Об этом "Информ Полису online" сообщил мэр Геннадий Айдаев 21 мая на городском субботнике по озеленению

Глава города отметил, что поручение возродить парк несколько недель назад дал президент Бурятии.

- Наши пожелания совпали с поручениями президента. К сожалению, раньше у нас руки не доходили, и парк до сих пор остается неухоженным, - сказал Геннадий Айдаев. - Сегодня мы готовы выйти на общественные слушания перед жителями. Есть разработанный эскиз, и мы его представим улан-удэнцам.

Уже этой осенью городские власти собираются приступить к возрождению парка. Для начала будут заменены около 400-600 старых деревьев. Кроме того, парк предлагается разбить по секторам. Территория в 47 га. позволяет это сделать.

- Парк должен отвечать пожеланиям и интересам разных слоев населения. Где-то уголок для пенсионеров, где-то для ребятишек, где-то мамаши должны с колясками сидеть, - подчеркнул Геннадий Айдаев.

После проведения слушаний городские власти надеются привлечь спонсоров.

- Надеяться только на городской бюджет времени нет. Нам бы хотелось уже в этом году завершить работы. К сожалению, пока здесь невозможно хорошо погулять. Имею ввиду утренние прогулки, пробежки: нет ни площадок, ни дорожек, ни фонтанов. Парк стал хорошим местом только для любителей сообразить на троих, - сказал мэр Улан-Удэ.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях