Общество
3094

Мэр Улан-Удэ будет сажать деревья

21 мая в Улан-Удэ пройдет общегородской субботник по озеленению. На высадку кустарников и деревьев выйдут все структурные подразделения администрации города во главе с мэром Улан-Удэ Геннадием Айдаевым, представители образования, здравоохранения, общественные молодежные организации, управляющие компании и ТСЖ.

Мэр города вместе с аппаратом администрации, депутатами городского Совета начнет субботник в парке Орешкова. В этом году городские власти изменили многолетнюю традицию в связи с непривычно холодной погодой: субботник начнется не в девять утра, как обычно, а в 12 часов.

Городские власти обращаются к руководителям предприятий и коммерческих организаций и ко всем улан-удэнцам с предложением поддержать почин и озеленить прилегающие территории, палисадники и дворы.

По данным на 16-е мая на территории города высажено 2500 кустов и деревьев. На эти цели из городского бюджета было выделено три миллиона рублей. Будут высажены морошка, акация, яблоня, тополь серебристый, береза.

Посадка цветов традиционно начинается позднее. В связи с неустойчивой погодой высадка саженцев в грунт будет производиться после 10-го июня, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

Фото: www.mr7.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях